澳门永利-欢迎您

来信情况

信件标题:
董马乡派出所前面污水管损坏长时间流出来未处理问题
来信人:
曹**
来信日期:
2019-04-12
信件内容:
    澳门永利县董马乡派出所房子前面生活水的阀门孔,有污水长时间流出来,导致影响了董马街的环境和乡容貌。同时不排除影响生活水质,为何这样说呢?因为污水淹过生活水管阀门,很有可能从生活水管阀门浸入生活水管里面。为了董马乡中小学校、老街村、老寨村、医院单位和水头村生活饮水安全问题,特向澳门永利县政府县委领导反映此情况,望澳门永利县政府领导给予重视处理为谢!

办理情况

曹仁兴同志:
    您好!2019年4月12日您通过“书记县长信箱”的留言(流水号:201904121251088631)的留言已交我单位办理, 现将情况回复如下:
    经调查核实,您所反映的董马乡派出所前面污水管损坏且污水长时间流出来问题情况属实。根据您的反映,董马乡人民政府高度重视,及时安排部署,由分管领导联系相关人员进行维修处理,现已处理完毕。
非常感谢您对我乡人居环境提升及人民群众用水安全工作提出的意见和建议,祝您身体健康,生活愉快!


                             董马乡人民政府
                             2019年4月18日
处理单位:县政府
处理时间:2019-04-18
处理状态:处理完
更多评论>>