澳门永利-欢迎您

  • 办理情况信件主题
    处理完投诉学校
    处理完残疾证办理
    处理完想航拍澳门永利,展现澳门永利
    处理完董马乡派出所前面污水管损坏长时间流出来未处理问题
    处理完建猪牛圈是否有补助
    进入书记信箱>>
  • 办理情况信件主题
    处理完关于加强澳门永利县“全国第一批社会主义新农村”遗址保护的建议
    处理完关于共享电单车的项目建议
    处理完对兴街建设的一点想法
    处理完建议加大市政排污系统管网建设力度。
    进入县长信箱>>
    • 185号:澳门永利县民政局对澳门永利县第十六届人民代表大会第二次会议第185号建议的复函
    • 184号:澳门永利县民政局对澳门永利县第十六届人民代表大会第二次会议第184号建议的复函
    • 183号:莲花塘乡人民政府对澳门永利县第十六届人民代表大会第二次会议第183号建议的复函
    • 182号:澳门永利县民政局对澳门永利县第十六届人民代表大会第二次会议第182号建议的复函
    • 181号:澳门永利县财政局对澳门永利县第十六届人民代表大会第二次会议第181号建议的复函
    进入建议办理>>
    • 澳门永利娱乐平台关于对文山州十二届政协三次会议第184号提案的答复(西政函〔2019〕44号)
    • 澳门永利娱乐平台关于对文山州十二届政协三次会议第180号提案的答复(西政函〔2019〕43号)
    • 澳门永利娱乐平台关于对文山州十二届政协三次会议第176号提案的答复(西政函〔2019〕42号)
    • 澳门永利娱乐平台关于对文山州十二届政协三次会议第146号提案的答复(西政函〔2019〕40号)
    • 澳门永利娱乐平台关于对文山州十二届政协三次会议第145号提案的答复(西政函〔2019〕49号)
    进入提案办理>>
    • 澳门永利娱乐平台关于《澳门永利县9个乡(镇)基准地价更新(初稿)》和《澳门永利县县城区标定地价体系建设(初稿)
      (第3号) 根据《国土资源听证规定》(国土资源部令第22号)第十二条和…
    • 致全县共产党员的一封信
      全县广大共产党员:为中国人民谋幸福,为中华民族谋复兴,是中国共产党人…
    • 澳门永利娱乐平台关于举行《澳门永利县9个乡(镇)基准地价更新(初稿)》和《澳门永利县县城区标定地价体系建设(初
      (第1号)根据《国土资源听证规定》(国土资源部令第22号)第十二条和第十三…
    • 澳门永利县“美丽县城”建设项目社会稳定风险评估公众参与信息公示
      依据《国家发展改革委关于印发国家发展改革委重大固定资产投资项目社会稳…
    进入民意征集>>